Filosofias da matemática, de Jairo José da Silva

Autores

  • Marcos Silva

Resumo

Resenha do livro de:  SILVA, Jairo José da. Filosofias da matemática. Sáo Paulo: Editora UNESP, 2007.

Downloads

Não há dados estatísticos.

Downloads

Publicado

21-10-2010

Como Citar

SILVA, M. Filosofias da matemática, de Jairo José da Silva. Princípios: Revista de Filosofia (UFRN), [S. l.], v. 16, n. 26, p. 285–297, 2010. Disponível em: https://periodicos.ufrn.br/principios/article/view/778. Acesso em: 23 fev. 2024.