Avaliadores (pareceristas)

 

Avaliadores (pareceristas): lista parcial

Adriana Lopes Moreira (USP) – 2015
Afonso Medeiros (UFPA) – 2015
Ana Maria Albani de Carvalho (UFRGS) – 2015
Analice Dutra Pillar (UFRGS) – 2017
Andreia Machado Oliveira (UFSM) – 2015
Anselmo Guerra (UFG) – 2015
Anselmo Guerra (UFG) – 2018
Belidson Dias (UnB) – 2015
Carlos Kater (---) – 2015
Carole Gubernikoff (UNIRIO) – 2015
Cassia Navas (UNICAMP) – 2016
Ciane Fernandes (UFBA) – 2015
Ciane Fernandes (UFBA) – 2016
Ciane Fernandes (UFBA) – 2016
Ciane Fernandes (UFBA) – 2016
Clóvis Dias Massa (UFRGS) – 2015
Debora Zamarioli (UFSC) – 2018
Eliana Maria de Almeida Monteiro da Silva (USP) – 2017
Eliana Maria de Almeida Monteiro da Silva (USP) – 2019
Eliane Leão (UFG) – 2015
Eliane Leão (UFG) – 2015
Emerson Dionisio Gomes de Oliveira (UnB) – 2015
Fábio Fonseca de Oliveira (UFG) – 2015
Felisberto Sabino da Costa (USP) – 2016
Gilberto dos Santos Prado (USP) – 2015
Guilherme Sauerbronn de Barros (UDESC) – 2017
Guilherme Sauerbronn de Barros (UDESC) – 2017
Heloísa de Araújo Duarte Valente (UNIP) – 2017
Joana Ribeiro da Silva Tavares (UNIRIO) – 2016
José Da Costa Filho (UNIRIO) – 2015
Leila Maria Brasil Danziger (UERJ) – 2018
Lúcia Helena Alfredi de Matos (UFBA) – 2019
Luciana Paludo (UFRGS) – 2019
Luciana Paludo (UFRGS) – 2019
Luigi Antonio Irlandini (UDESC) – 2017
Luiz Sérgio de Oliveira (UFF) – 2015
Luiz Sérgio de Oliveira (UFF) – 2017
Marcia Almeida (UnB) – 2018
Marcilio de Souza Vieira (UFRN) – 2018
Marcilio de Souza Vieira (UFRN) – 2019
Marcilio de Souza Vieira (UFRN) – 2019
Marcilio de Souza Vieira (UFRN) – 2019
Marco Antonio Pasqualini de Andrade (UFU) – 2015
Maria Beatriz Mendonça (UFMG) – 2015
Maria de Fátima Morethy Couto (UNICAMP) – 2015
Maria de Fátima Morethy Couto (UNICAMP) – 2018
Maria Helena Vicente Werneck (UNIRIO) – 2016
Maria Lúcia de Souza Barros Pupo (USP) – 2015
Maria Lúcia de Souza Barros Pupo (USP) – 2015
Maria Luiza Pinheiro Guimarães Fragoso (UFRJ) – 2015
Maria Luiza Pinheiro Guimarães Fragoso (UFRJ) – 2015
Maria Rodriguez Costas (UNICAMP) – 2016
Marilda Oliveira de Oliveira (UFSM) – 2018
Maristela Salvatori (UFRGS) – 2017
Maristela Salvatori (UFRGS) – 2018
Maristela Salvatori (UFRGS) – 2019
Marta Isaacsson (UFRGS) – 2015
Marta Isaacsson (UFRGS) – 2015
Marta Isaacsson (UFRGS) – 2015
Martha Tupinambá de Ulhôa (UNIRIO) – 2015
Martha Tupinambá de Ulhôa (UNIRIO) – 2017
Martha Tupinambá de Ulhôa (UNIRIO) – 2017
Milton Terumitsu Sogabe (UNESP) – 2015
Mônica Fagundes Dantas (UFRGS) – 2015
Nara Cristina Santos (UFSM) – 2015
Niura Aparecida Legramante Ribeiro (UFRGS) – 2019
Paola Secchin Braga (UFF) – 2016
Rafael dos Santos (UNICAMP) – 2016
Raquel Stolf (UDESC) – 2017
Renato Ferracini (UNICAMP) – 2016
Robson Xavier da Costa (UFPB) – 2017
Rogério Costa (USP) – 2017
Rubens Russomanno Ricciardi (USP) – 2018
Sandra Makowiecky (UDESC) – 2015
Sandra Rey (UFRGS) – 2014)
Sandra Rey (UFRGS) – 2015)
Sandra Rey (UFRGS) – 2017)
Sandra Rey (UFRGS) – 2018)
Sheila Cabo Geraldo (UERJ) – 2018
Sílvia Fernandes Telesi (USP) – 2015
Sílvia Fernandes Telesi (USP) – 2015
Sílvia Fernandes Telesi (USP) – 2016
Sílvia Fernandes Telesi (USP) – 2016
Sílvia Fernandes Telesi (USP) – 2016
Sílvia Geraldi (UNICAMP) – 2016
Sonia Marta Rodrigues Raymundo (UFG) – 2019
Sonia Regina Albano de Lima (UNESP) – 2015
Sonia Regina Albano de Lima (UNESP) – 2015
Stephan Arnulf Baumgartel (UDESC) – 2015
Suzane Weber da Silva (UFRGS) – 2019
Suzane Weber da Silva (UFRGS) – 2019
Wolney Arruda (UFG) – 2016
Yacy-Ara Froner (UFMG) – 2017